Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа рассказали о своим любимых достопримечательностях

Понедельник, 06 Сентябрь 2021 16:18

Жители Белогорского округа рассказали о своим любимых достопримечательностях

На сайте администрации Белогорского округа завершился опрос на платформе обратной связи. В течение недели пользователи могли поделиться информацией о самых любимых уголках своего родного села.

«Что на ваш взгляд является достоянием вашего населенного пункта? Чем гордятся жители села?», - так звучал вопрос, который был размещен на сайте администрации округа в специальном разделе. Проголосовать, а точнее ответить на этот вопрос можно было с 30 августа по 6 сентября. Сегодня в отделе информационно-технологического обеспечения подвели итоги недельного опроса.

- Всего жители оставили более ста сообщений со своими любимыми уголками Белогорского округа. Среди них есть и популярные места, и известные только местным жителям, - рассказала специалист отдела ИТ-обеспечения администрации Белогорского округа Кристина Филиппова.

Так, среди самых популярных мест у жителей округа оказались храм Рождества Иоанна предтечи в Возжаевке; памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Васильевке; памятник летчику Олегу Пешкову в Возжаевке; часовня в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» недалеко от Возжаевки. Для некоторых участников опроса самыми примечательными и памятными местами на территории Белогорского округа остаются отчий дом и уголки природы.

Также в списке любимых мест, которыми гордятся жители, оказался и фонтан «Гречанка» в Кустанаевке, который только в этом году был установлен, но уже стал излюбленным местом отдыха как сельчан, так и жителей других сел округа. Напомним, он был возведен благодаря проекту инициативного бюджетирования на условиях софинансирования из областного, местного бюджетов и средства жителей.