Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Успеновке по инициативе местных жителей благоустроили памятник

Понедельник, 06 Сентябрь 2021 16:09

В Успеновке по инициативе местных жителей благоустроили памятник

В Успеновке завершили благоустройство памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь не только обновили площадку и сам памятник, но и установили ограждение и освещение. Стоимость проекта по программе поддержки местных инициатив составила 1,2 млн рублей.

Территорию возле памятника выложили брусчаткой, установили металлическое ограждение и освещение. Обновили краску на стеле, укрепили основание памятника – установили отмостку, залили бетон.

3 сентября на территории обновленного памятника прошел торжественный митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии. Здесь же, в праздничной обстановке удостоверения юнармейцев из рук главы Белогорского округа Дениса Инюточкина получили четверо ребят.

Всего в Белогорском округе в этом году реализуется 19 проектов по инициативам жителей. Они финансируются из трех источников – это деньги из областного и муниципального бюджетов и средства самих жителей.

В прошлом году тоже по проекту инициативного бюджетирования в селе Успеновка отремонтировали клуб. На это потратили около 1,2 млн рублей.