Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа передают помощь погорельцам Поляного

Суббота, 04 Сентябрь 2021 14:29

Жители Белогорского округа передают помощь погорельцам Поляного

Временное жилье в с. Некрасовка предоставили многодетной семье из Поляного, у которой сгорела квартира в двухквартирном доме. Неравнодушные сельчане Белогорского округа, в том числе, предприниматели передают необходимые вещи и бытовые принадлежности.

Напомним, ночью 1 сентября в с. Поляное из-за неисправной проводки сгорела квартира, где проживала многодетная семья. Сейчас они временно находятся у родственников в соседней квартире. Погорельцам предоставили возможность переехать в хороший теплый дом с надворными постройками в с. Некрасовка. Дети смогут посещать местную школу, старшеклассникам обеспечат подвоз в учебное учреждение с. Лохвицы. Отдел образования администрации Белогорского округа решил все организационные вопросы, обеспечил ребята учебниками и необходимой канцелярий.

- Сейчас самое главное обеспечить детям нормальные условия проживания. В семье под опекой находятся пять несовершеннолетних. Вопрос перевода их в школу села Некрасовка уже решен. Дом для проживания, который мы предлагаем в этом селе позволит организовать для детей условия отвечающие всем санитарным и социальным требованиям, - рассказала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Белогорского округа Галина Литвин. – Мы знаем, что семья хотела бы остаться в родном селе, в Поляном, и переезд мы предлагаем, как временное решение вопроса, на период строительства нового дома.

Семье погорельцев передают помощь со всего округа, и из соседних муниципалитетов. Жители Возжаевки и Некрасовки собрали обувь и посуду. Предприниматель из с. Среднебелое отправила новые вещи. В администрации Белогорского округа сейчас организуют помощь по разбору пепелища, обеспечению стройматериалами и содействие в возведении нового дома. Рассматривают возможность привлечения техники местных предпринимателей, помощи со стороны сотрудников различных служб и военных.