Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сбор вещей для погорельцев организован в Белогорском округе

Пятница, 03 Сентябрь 2021 11:34

Сбор вещей для погорельцев организован в Белогорском округе

Многодетная семья из Поляного Томичевской администрации осталась без крова и вещей. Квартира двухквартирного жилого дома по ул. Новая, в которой проживали мама с пятью детьми сгорела. Организован сбор вещей.

По сообщению главного Управления МЧС по Амурской области информация о пожаре в с. Поляное Белогорского округа поступила 1 сентября в 22:48. Горела веранда квартиры двухквартирного жилого дома, огонь перекинулся на кровлю дома, баню и хозяйственную постройку. Распространения огня не допустили на вторую квартиру и на два автомобиля. Пострадавших нет. Предварительная причина возникновения пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Сейчас семья временно перешла жить во вторую квартиру пострадавшего дома. Там проживает старший сын с женой и 10 детьми, находящимися под опекой. Погорельцем предлагают для проживания дом в с. Некрасовка, пока они еще не приняли решение о переезде. В Томичевской администрации организован сбор помощи.

- Собираем помощь сразу для двух семей, так как при тушении частично пострадала и соседняя квартира, вымокли и испортились вещи. Самому маленькому ребенку всего 6 месяцев, поэтому необходимы памперсы, детское питание, - рассказала начальник МКУ Томичевская администрация Любовь Моргунова. - Семья нуждается в теплой одежде, обуви, постельном белье, посуде ,канцелярии для школьников ( 9 школьников). Нужны стройматериалы, продукты первой необходимости. Не откажутся от помощи по разбору завалов и восстановлении дома. Будут рады любой помощи.

Контактные данные для желающих помочь многодетной семье: Александра Юрьевна Спичкина 89146082478 и Ольга Юрьевна Миронова 89145750921.