Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутат Заксобрания Андрей Рудь принял участие в открытии «Точки роста» в школе с. Никольское

Четверг, 02 Сентябрь 2021 14:35

Центр образования «Точка роста» открыли в школе с. Никольское сегодня. Четыре кабинета оснастили новейшей техникой и оборудованием цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Как обустроили новые классы углубленного изучения предметов, проверил председатель комитета по вопросам социальной политика Законодательного собрания области Андрей Рудь.

Пятая образовательная платформа «Точка роста» открылась в школе с. Никольское. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, пригласили гостей, перерезали красную ленточку. Для детей и педагогического коллектива – это было долгожданное событие. Оборудование для новых классов школа получила еще в конце прошлого года, все лето шел капитальный ремонт. Кабинеты стали современными научно-техническими цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии.

На покупку оборудования отдел образования администрации Белогорского округа по национальному проекту «Образование» при согласовании и утверждении депутатов регионального парламента из бюджетов разных уровней получил больше 1,5 миллионов рублей. Председатель комитета по социальным вопросам Андрей Рудь оценил эффективность освоения выделенных средств. Насколько рационально и практично подошли к реализации важной образовательной программы.

- В этом году депутаты Заксобрания утвердили на реализацию нацпроекта «Образование», в рамках которого проходят различные мероприятия, в том числе и такие важные открытия, как сегодня в школе с. Никольское, более миллиарда рублей. В сентябре мы откроем 29 центров «Точка Роста», - рассказал депутат Заксобрания Андрей Рудь. – Очень приятно видеть с каким интересом и воодушевлением ребята заходят в новые классы. Здесь вас ждет много интересного и много открытий. Будьте прилежными и трудолюбивыми и у вас все получится.

Вместе с новыми классами центра «Точка Роста» Андрей Рудь осмотрел всю школу. В этом году в учреждении заменили все деревянные окна на металлопластиковые. А в кухне школьной столовой повара работают на новом оборудование. Все учащиеся младших классов обеспечены горячим питанием. По инициативе родителей, из-за того что дети не могли утром доесть свои порции, прием пищи разделили на два этапа. Теперь школьники завтракают и обедают. Андрей Рудь отметил, такое решение, как яркий пример саморегулирования организации школьного питания, это всегда приветствуется.