Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Завершился прием заявлений на получение овощной продукции

Четверг, 02 Сентябрь 2021 13:36

Завершился прием заявлений на получение овощной продукции

В Белогорском округе завершен прием заявлений от владельцев приусадебных участков, чей урожай пострадал из-за разлива реки Томь во время режима ЧС. Помощь им будет оказана в натуральном виде в виде овощей из расчета на количество жильцов.

Всего в отделе сельского хозяйства администрации округа приняли документы на 309 человек, проживающих в 106 домовладениях.

- Документы приняты, ко всем приложены акты обследования, - рассказал начальник отдела сельского хозяйства Андрей Викторенко. – Помощь в натуральном виде за утраченный урожай получат жители Междугранки, Ключей, Никольского и Новоселитьбы. До 5 октября овощи будут выданы из расчета на одного человека: картофель – 50 кг, капуста – 20 кг, морковь – 10 кг, свекла – 10 кг. Размер помощи определен протоколом заседания комиссии при Правительстве Амурской области.

Поставщика продукции определит региональный Минсельхоз. После этого овощи поступят в округ, а затем будут распределены между сельчанами.

Условием для получения помощи за счет регионального бюджета в натуральной форме является наличие прописки и фактическое проживание в доме, где урожай был уничтожен паводком из-за разлива реки Томь в результате ЧС 2021 года. Выплата тем, чей урожай пострадал из-за обильных дождей, не предусмотрена, как и владельцам дачных участков, расположенных на территории Белогорского округа.