Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ремонтные работы не помешали начать новый учебный год

Среда, 01 Сентябрь 2021 18:20

Ремонтные работы не помешали начать новый учебный год

Почти 200 первоклассников сегодня сели за школьные парты. Тем временем в учебных заведениях сел Светиловка и Великокнязевка продолжаются ремонтные работы. Но это не помешало ребятам встретить День знаний и начать новый учебный год.

- Мы перевели учащихся на обучение в другие здания. Обсудили ситуацию с администрацией школ, с классными руководителями, чтобы максимально создать на время ремонтных работ комфортные условия для учеников, - отметила первый заместитель главы администрации Белогорского округа Ирина Фоменко.

Напомним, в школе с. Светиловки капитально ремонтируют кровлю здания. Работы еще продолжаются, поэтому для ребят организовали образовательный процесс иначе. В школе учатся 31 человек. Занятия будут проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований в две смены в здании администрации и сельском клубе.

Первая смена начнется в 8:30 до 11:50, вторая с 12:10 до 17:50. С 1 по 5 классы уроки будут проходить в пятидневном режиме, с 6 по 9 классы в режиме шестидневной учебной недели. На субботу вынесены занятия по внеурочной деятельности.

В здании администрации расположен один учебный кабинет для 11 человек, в котором дети будут обучаться в две смены 4 и 9 класс. В здании Дома культуры расположено три учебных кабинета, в которых ребята с 1 по 8 классы будут получать знания в две смены.

В клубе с. Светиловка оборудована теплая уборная. Питьевой режим для учеников организован с помощью бутилированной воды. На первом этаже в актовом зале обустроен пункт приема пищи. Обедать дети будут на большой перемене - 20 минут. Горячая еда будет доставляться в термосах. Для обеспечения безопасности на входе организуют пропускной режим.

В школе с. Великокнязевки продолжается капитальный ремонт здания. Сроки окончания работ до 17 декабря 2021 года. В образовательном учреждении 105 учеников из них 10 первоклассников. Здесь занятия организуют в двух зданиях на территории села в одну смену.

Начало занятий в 8:30 до 13:50. В администрации на втором этаже расположено 6 учебных кабинетов, в которых будут обучаться дети с 1 по 6 классы. В здании ДК на втором этаже расположено 4 учебных кабинета, для учеников 7 - 10 классов. В здании оборудована санитарная комната с двумя биотуалетами.

Питание будет доставляться в термосах. Сопровождающий организованно доводит детей от администрации, которые будут учиться в сельском клубе. Расстояние от администрации до ДК тихим шагом - 3 минуты.