Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Праздник, посвященный Дню знаний

Среда, 01 Сентябрь 2021 18:17

Праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября в школах Светиловки и Великокнязевки прошли торжественные линейки и прозвенел первый звонок. День знаний в этих селах встретили почти 150 учащихся. Несмотря на пандемию коронавируса, при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, 1 сентября стал волнительным днем для учеников.

Дети были празднично одеты - при галстуках и пиджаках, при бантиках и красивых сарафанах. Вместе с педагогами они подготовили праздничную программу - читали стихи, пели песни, танцевали.

Традиционно больше всего празднику радуются те, кто в этот день впервые идет в школу.

- В школе очень интересно и важно учиться. Мой брат Артем военный, я хочу стать таким, как он, - рассказал первоклассник Великокнязевской школы Андрей Аганин. – Буду учиться на одни пятерки. К школе мне купили костюм, красивую форму, тетради и еще много всего. Я рад, что пошел в первый класс.

Первый заместитель главы Белогорского округа Ирина Фоменко в торжественной обстановке поздравила всех учащихся и преподавателей.

- Поздравляю всех с Днем знаний, желаю успехов в новом учебном году, - обратилась к собравшимся Ирина Семеновна. – Пускай этот год принесет множество новых открытий, каждый день будет ярким запоминающимся и плодотворным.

По поручению губернатора Амурской области Ирина Фоменко вручила детям «Губернаторские портфели». В этом году обладателями современных ранцев с набором необходимой школьной канцелярией стали 133 первоклассника Белогорского округа.

На линейках с напутственными речами выступили: директора школ, и.о. прокурора Белогорского округа Ольга Возжаева, и.о. начальника отдела образования администрации округа Галина Литвин и начальники администраций. Завершил праздник традиционный и долгожданный школьный звонок.