Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сельскохозяйственная микроперепись почти завершена в округе

Вторник, 24 Август 2021 10:59

Сельскохозяйственная микроперепись почти завершена в округе

99,9% личных подсобных хозяйств и 100% садоводческих объединений уже обследовано в Белогорском округе. Не смотря на непростую обстановку связанную с паводком, затопленные территории и транспортную ограниченность, переписчикам удалось обойти все подотчетные усадьбы досрочно.

Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись завершится 31 августа. Уже опрошены владельцы всех садоводческих объединений и личных подсобных хозяйств. Переписчики обошли больше 6 тысяч домовладений. В условиях паводковой ситуации и режима ЧС большую помощь в проведении переписи оказывают руководители местных администраций, выделяют транспорт. Для передачи информации инструктору из подтопленных населенных пунктов, планшеты переписчика доставляли сотрудники МЧС. Уполномоченным для контрольных обходов обследуемых ЛПХ администрация Белогорского округа предоставила транспорт.

- При контрольных обходах уполномоченные убедились, что переписчики добросовестно выполняют свою работу, посещают домохозяйства, внимательно вносят полученную информацию в планшет, рассказала руководитель группы специалистов отдела государственной статистики (г.Белогорск) ведущий специалист-эксперт Ольга Касьянова. - Большинство людей с пониманием относятся к переписи, поэтому информацию стараются дать более точную.

По обследуемым домохозяйствам общая посевная площадь составила 384 га, крупного рогатого скота более 2900 голов, из них коров более 1500 , свиней и птицы соответственно более 550 и 15000 голов. Крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями предоставлено 93% отчетности, сельскохозяйственными предприятиями и организациями 55% (не поступила отчетность от структурных подразделений других территорий).