Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дома в округе опять начало топить

Понедельник, 23 Август 2021 17:28

Дома в округе опять начало топить

Прошедшие дожди спровоцировали подъем уровня грунтовых вод и добавили площадб разлива паводка. Подтопленными оказались два дома в Междугранке и в Поляном.
10 приусадебных участков, по пять в Светиловке и Междугранке, продолжают находится в воде в результате разлива Томи. И за последние сутки это число увеличилось. В список затопленных территорий попал огород и двор по улице Гагарина,11 в с. Заречное.

Также дождевой паводок подтопил два жилых дома на территории Васильевской администрации – в с. Междугранка и с. Поляное. В последнем по ул. Почтовая дом, 1/1 пожарные сегодня откачивали воду. Мотопомпа работала в с.Томичи. Дезинфекция из-за дождей в округе не проводиться.

Остаются в аварийном состоянии 2 автомобильных моста: на региональной трассе Белогорск -Великокнязевка - Томичи 32 км + 900 и на дороге местного значения в с. Светиловка. Проезд на участках обозначен дорожными знаками «Проезд закрыт». Дождевым паводком перемыло две улицы в с. Заречное – Армянская и по Центральной в с. Озеряне возможен проезд на полноприводной и технике высокой проходимости.