Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты утвердили новый размер оплаты найма жилья

Понедельник, 23 Август 2021 16:28

Депутаты утвердили новый размер оплаты найма жилья

Новый размер оплаты за наем жилья рассчитали специалисты отдела ЖКХ администрации Белогорского округа. Это было необходимо для наведения порядка и приведения суммы квартплаты к одному знаменателю по всему муниципалитету.

Положение о взимание платы с населения, проживающего в муниципальных квартирах, раньше действовало в каждом сельсовете свое. После преобразования Белогорского района в округ, когда все села перешли под одно управление и один бюджет, возникла необходимость упорядочить этот вопрос. Используя единую формулу расчета, базовый размер платы для каждого нанимателя жилья по договорам соцнайма будет определен индивидуально с учетом особенностей каждого дома.

- При расчете новой суммы оплаты найма муниципального жилья мы учитываем несколько факторов, рассказала замглавы Белогорского округа Наталья Ларченко. – Это коэффициент характеризующий качество жилья, его год постройки, благоустройство и месторасположение дома.

Базовый размер платы за наем жилого помещения может пересматриваться не чаще одного раза в год до 1 сентября.