Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Часть с. Заречное и с. Озеряне вновь отрезало от транспортного сообщения

Понедельник, 23 Август 2021 12:14

Часть с. Заречное и с. Озеряне вновь отрезало от транспортного сообщения

Дождь, начавшийся в Белогорском округе в конце рабочей неделе, перемыл дорогу в с. Заречное. Вторая половина этого села и проезд к с. Озеряне отрезаны от транспортного сообщения.

Дождь в Белогорском округе не прекращается уже третий день. В результате обильных осадков под водой вновь оказались улицы Центральная и Армянская в с. Заречное. На первой образовалась промоина шириной 40 см, измерить глубину нет возможности, вода по участку идет потоком. Армянскую вновь подтопило дождевым паводком пришедшим с полей со стороны ул. Гагарина. Ширина промоины 10 метров, глубина 1 метр. Проезд к домам возможен по объездному пути. Нет проезда на вторую половину с. Заречное и к с. Озеряне. Вновь подтопило приусадебный участок с. Заречное по ул. Гагарина 11, вода в дом не зашла.

Территорию Зареченской администрации топит ни первый раз. Дождевой паводок периодически отрезает жителей от транспортного сообщения, начиная с середины мая. Размытые там дороги уже несколько раз восстанавливали - отсыпали песком и ПГС. Очередной ливень вновь смыл отремонтированные участки.

Ситуацию с подтоплением улиц в с. Заречное может решить только очистка бывшего русла реки от кустарников и редколесья, устройство защитных водоотводных и перехватывающих каналов, кюветов, дорожной одежды, переустройство и реконструкция водопропускных сооружений и другие работы.