Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Педагоги округа поучаствовали в областной педагогической конференции

Пятница, 20 Август 2021 16:24

Педагоги округа поучаствовали в областной педагогической конференции

Педагоги Белогорского округа приняли участие в областной педагогической конференции. В течение двух дней участники в онлайн-формате делились опытом на разных тематических площадках.

В Белогорском округе для педагогов было организовано две точки подключения – в школах Возжаевки и Пригородного. В педконференции округ представляли руководитель сектора общего образования Юлия Кравцова и педагог школы N2 села Возжаевки Александра Скрипник. Они успешно поделились опытом работы на площадках «Методическая служба: вектор обновления структуры и содержание деятельности» и «Внедрение рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в новом учебном году».

По словам Юлии Кравцовой, выступать перед коллегами со всей области было волнительно.

- Почетно, что на уровне региона нам предложили представить свой опыт работы, выделили его как лучший в определённом направлении, - рассказала Юлия Юрьевна.

По словам участников, к такому формату общения, онлайн, все уже привыкли. И здесь на первый план выходит техническая подкованность и подготовка презентации.

Кроме обмена педагогическим опытом участники конференции заслушали обращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. С приветственной речью выступили заместитель председателя Правительства области-министр образования и науки области Светлана Яковлева и ректор Амурского областного института развития образования Светлана Калита.