Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Доходы бюджета округа растут

Пятница, 20 Август 2021 14:30

Доходы бюджета округа растут

Очередное заседание сессии Думы Белогорского округа состоялось сегодня. На повестку вынесли 9 вопросов. В том числе, депутаты внесли изменения в доходную и расходную части бюджета. В округ поступили дополнительные средства, которые уже распределили по статьям затрат.

Работа комитета имущества администрации Белогорского округа вновь принесла дополнительный доход в казну муниципалитета. За счет оказания платных услуг и за счет продажи земли бюджет пополнился на почти 6,5 миллионов рублей. Основная часть заработанных деньги администрация потратит на модернизацию объектов коммунального хозяйства с. Возжаевка.

- Также, почти на 1,5 млн рублей у нас увеличиваются в этом году не программные расходы. Деньги будут распределены между учреждениями образования на покупку одноразовых масок, антисептиков, перчаток, рассказала начальник МКУ Финуправления БМО Наталья Аникина. – И на выплату единовременной помощи пострадавшим в результате ЧС за счет резервного фонда области нам поступило еще 700 тысяч рублей.

Общий доход бюджета Белогорского округа на этот год составляет около 1,5 млрд рублей. Дефицит почти 51 млн рублей.