Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Многодетные семьи округа могут получить автомобиль или сельхозтехнику

Пятница, 20 Август 2021 11:28

Многодетные семьи округа могут получить автомобиль или сельхозтехнику

Семьи Белогорского округа, воспитывающие пятерых и более детей, могут получить социальную выплату на приобретение автотранспорта. Данная мера поддержки введена постановлением Правительства Амурской области № 448 от 6 июля 2021 года в рамках реализации программы поддержки семей и детей в Амурской области.

Рассчитывать на новую социальную выплату на приобретение автотранспорта могут семьи, заключившие социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

Размер выплаты составляет не более 1 млн. 200 тыс. рублей, срок реализации – четыре месяца.

Право на данную выплату имеют семьи, проживающие в Амурской области, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных (опекаемых); не имеющие в собственности сельскохозяйственную технику, а также более одного автотранспортного средства.

За счет данной меры поддержки семья может приобрести:

- грузовик,
- автокран,
- фургон,
- эвакуатор,
- хлебный фургон,
- автовышку,
- трактор,
- комбайн,
- зерноуборочный комбайн,
- плуг,
- косилку и др.

Для получения выплаты семья должна в течение трех месяцев с момента заключения социального контракта подать заявление с необходимым пакетом документов в управление социальной защиты населения по месту жительства (лично, почтовым отправлением, либо посредством сети Интернет с последующим представлением оригиналов документов).