Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проезд по дороге Никольское – Ключи восстановят за неделю

Четверг, 19 Август 2021 18:04

Проезд по дороге Никольское – Ключи восстановят за неделю

10 приусадебных участков остаются подтопленными в двух селах Белогорского округа. На размытых дорогах начались восстановительные работы. От транспортного сообщения, по-прежнему, отрезаны Ключи, Киселеозерка, Светиловка и Новоандреевка.

Еще четыре приусадебных участка освободились от воды за последние сутки. Паводок полностью отступил с дворов и огородов двух домов в Киселеозерке. С еще двух участков в Междугранке вода тоже ушла, там остаются подтопленными пять приусадебных территорий. Сегодня в этом селе по улицам Дачная,15,18 и Угловая,14 работали три тепловые пушки и 2 мотопомпы. Откачивали воду с погреба по ул. Дачная, 18 и 22 дом. В Светиловке паводковая ситуация не меняется уже пятый день. Там остаются подтопленными пять участков.

Восстанавливают проезды на размытых участках дороги Никольское – Ключи и Киселеозерка – с. Светиловка. Основной объем воды с трассы сошел, дорожники отсыпают поврежденные места песком, грейдируют поверхность. Глава Белогорского округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin сегодня осмотрел проблемные участки.

- До села Ключи вода с дороги сошла, но трасса не в нормативном состояние, поэтому проезд открыть пока не можем. От Киселеозерки до Светиловки серьезные промоины, в некоторых местах вода еще стоит, проезд также закрыт, рассказал глава Белогорского округа Денис Инютчкин. - Подрядчик обещал через неделю восстановить проезд до села Светиловка со стороны Белогорска. Нам, в первую очередь, нужно обеспечить проезд школьного автобуса от Никольского до Киселеозерки, и пустить автобусное сообщение до Светиловки со стороны Никольского.

По прежнему закрыт проезд по двум автомобильным мостам. На 32 км +900м региональной трассе Белогорск-Великокнязевка-Томичи. И на автомобильной дороге «подъезд к автомобильной дороге от окончания улицы Кооперативная в с. Светиловка до автодороги Белогорск -Великокнязевка», км 0+41.