Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин поблагодарил спасателей за помощь во время ЧС

Среда, 18 Август 2021 15:37

Денис Инюточкин поблагодарил спасателей за помощь во время ЧС

Глава Белогорского округа Денис Инюточкин вручил благодарности и почетные грамоты спасателям Камчатского спасательного центра МЧС России, которые оказывали и продолжают оказывать помощь жителям округа в режиме ЧС из-за паводка.

Сегодня заканчивается работа камчатских спасателей на территории Белогорского муниципального округа. Всего 40 человек прибыли в рабочую командировку для оказания помощи местным жителям. 15 из них были отмечены благодарностями и почетными грамотами администрации Белогорского округа за активное участие и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

На территории 4 ПЧ ФПС по Амурской области Денис Инюточкин поблагодарил спасателей за их труд, за помощь жителям и наградил лучших.

- Хочу сказать от лица всех жителей тех сел, где вы работали, большое спасибо за ваш труд. Действительно, без вашей помощи мы бы не обошлись, - отметил Денис Владимирович. - Ситуация очень серьезная и как говорят старожилы, такого наводнения не было с 1963 года. Надеюсь вы вернетесь на нашу землю в качестве гостей. Знаю, что наши жители относились к вам хорошо, помогали и благодарны за вашу помощь.

Спасатели Камчатского спасательного центра прибыли на территорию округа 6 августа и с тех пор оказывали помощь жителям Междугранки, Киселеозерки, Ключей, а позже и Новоандреевки в перевозке, доставке продуктов питания, воды и медикаментов, спасении животных, а в последние дни и в ликвидации последствий паводка и просушке домов.

В Приамурье с Камчатки они прибыли спецбортом с мотопомпами, лодками, насосами и КАМАЗом, который позволил добираться в села, отрезанные паводком.

По словам спасателя Романа Панушкова, после возвращения домой они сразу же приступят к своим рабочим обязанностям. Даже после напряженных будней дополнительный отпуск им не положен.