Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подтопленные дороги начали восстанавливать

Среда, 18 Август 2021 15:30

Подтопленные дороги начали восстанавливать

Еще три приусадебных участка и столько же подтопленных участков дорог освободились от воды за последние сутки. Паводок отступил от огородов жителей с Междугранка и освободил дороги Никольское – Ключи, Киселеозерка – Светиловка.

14 приусадебных участков продолжают находиться в воде. Половина из них в Междугранке. С этой территории паводок медленно отступает. За последние сутки с трех дворов и огородов вода ушла. В пяти домах села работают тепловые пушки.

Тем временем в Светиловке и Киселеозерке ситуация не меняется уже третий день. В первом подтопленными остаются пять приусадебных участков, во втором – два. Ситуация на региональных дорогах улучшается. Вода сошла с трех участков. Это 6 и 7 км автодороги Никольское – Ключи и с километрового участка по трассе с. Киселеозерка – с. Светиловка. Но проезд там пока еще невозможен. Дорожники ООО « БДУ» проводят восстановительные работы.

Не уходит вода с улицы Набережная в Новоандреевка. Образовавшиеся из-за разлива Зеи две промоины, отрезали это село от транспортного сообщения. Ухудшения паводковой ситуации на этом участке не прогнозируется. Уровень воды в реке спадает уже третий день подряд. За последние сутки больше чем на полметра до 238 см.