Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - План дорожных работ скорректирован из-за ЧС

Среда, 18 Август 2021 13:07

План дорожных работ скорректирован из-за ЧС

Не все дорожные работы, на которые Белогорский округ получил деньги из областного бюджета, сделают в этом году. Так конкурс на укладку асфальтобетонного покрытия на трех улицах Успеновки отменен. Предусмотренные на это деньги, планируют направить на восстановление размытых паводком дорожных участков.

Почти 11,5 миллионов рублей предусмотрено в дорожном фонде Белогорского округа на оформление техпаспартов 175 км дорог, установку освещения и укладку асфальта в двух селах. Большую часть суммы, около 6,5 миллионов рублей, потратят на восстановление асфальтобетонного покрытия по улице Центральная в с. Павловка. Подрядчик уже определен. До середины октября ему предстоит уложить 880 метров нового асфальта.

- ЕЩе один конкурс на больше чем 3 миллиона рублей, мы отменили. На эти деньги планировали положить асфальт на трех улицах в Успеновке, но сейчас у нас стоят первоочередные задачи по восстановлению размытых паводком дорог, рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – В Минтранс направлено письмо о перераспределении денег на другие участки. Успеновку мы включим в перечень дорожных работ на следующий год. Сейчас нам срочно нужно восстанавливать внутрипоселковые дороги.

Самая сложная ситуация сейчас в Междугранке. Три улицы этого села больше недели простояли в воде. Зафиксированы три большие промоины, одна глубиной до двух метров. На других участках, пострадавших не от разлива Томи, а от дождевых паводков, восстановительные работы сделаны на 80%. Это размытые участки по пер. Осенний в с. Васильевка и участок ул. Гагарина в Возжаевке.