Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе началась проверка жилья, пострадавшего от паводка

Вторник, 17 Август 2021 14:13

В Белогорском округе началась проверка жилья, пострадавшего от паводка

В Белогорском округе начала работу комиссия по проверке жилья, пострадавшего от разлива реки Томь. Это жилье в селах, попавших в зону ЧС, - Междугранка, Никольское и Ключи.

Вчера межведомственная комиссия обследовала дома в Междугранке, сегодня работает в Никольском.

- В Междугранке вчера осмотрели 11 домов, заключения о характере повреждений будет выдавать проектная организация, - рассказала начальник Управления жизнеобеспечения администрации Белогорского округа Наталия Ларченко. - На основании этих заключений будут сформированы пакеты документов, которые передадут в региональное Управление соцзащиты.

Жители, чье жилье пострадало в режиме ЧС, могут рассчитывать на выплаты для проведения капитального ремонта либо приобретения жилья взамен утраченного.

По предварительному заключению комиссии в Междугранке два обследованных дома непригодны для жилья.

Также в округе будет работать комиссия по проверке печей. В сельские администрации пока поступило 10 заявок от жителей жилых домов, в которых печи пострадали в результате паводка из-за разлива реки Томь.