Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Скорость» проходит на дорогах Белогорского округа

Вторник, 17 Август 2021 13:24

«Скорость» проходит на дорогах Белогорского округа

Соблюдение скоростного режима проверяют сотрудники ГИБДД. На дорогах Белогорского округа проходит профилактическое мероприятие «Скорость».

Почти 500 водителей оштрафовали за превышение скорости на дорогах Белогорского округа и Белогорска с начала года. Сейчас в рамках проведения профилактического мероприятия «Скорость» усилен контроль за такими нарушителями. Сотрудники ГИБДД отмечают, что превышение скорости даже на незначительную величину может повлечь потерю контроля над управлением автомобиля и стать причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжким исходом.

Напомним, за превышение установленной скорости движения на более чем 20 км/ч предусмотрен штраф - 500 рублей. Лишение права управления транспортом на срок 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей предусмотрены в случае превышения скорости на более чем 80 км/ч.

Госавтоинспекция призывает водителей города и округа соблюдать установленный скоростной режим. Перед осуществлением маневра обгона убедиться в собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.