Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Начала работу комиссия по приему документов от жителей Новоандреевки

Понедельник, 16 Август 2021 15:30

Начала работу комиссия по приему документов от жителей Новоандреевки

В Белогорском округе начала работу комиссия по приему документов от жителей Новоандреевки. Село осталось без транспортного сообщения из-за подъема уровня воды в Зее. Два промыва образовались по улице Набережная – длиной 30 и 200 метров.

Комиссия принимает от жителей документы на выплату в размере 10 000 рублей из федерального бюджета.

- К пожилым жителям села выезжаем на дом для заполнения заявления и сбора необходимых документов, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова.

Всего в Новоандреевке в 35-ти домах проживает 91 человек, из них 28 детей. Все жители от эвакуации отказались.

Сейчас помощь в передвижении и доставке продуктов питания на лодках жителям Новоандреевки оказывает группа спасателей, которая размещена в местном Доме культуры, - всего 5 человек.

В округе четыре села, которые оказались без транспортного сообщения из-за паводка , – это Ключи, Киселеозерка, Светиловка и Новоандреевка. Восстанавливать проезд в села начнут после того, как спадет уровень воды.