Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Завершен прием документов на региональные выплаты пострадавшим от паводка

Понедельник, 16 Август 2021 13:03

Завершен прием документов на региональные выплаты пострадавшим от паводка

В Белогорском округе завершен прием документов на выплаты из регионального бюджета от граждан, чье имущество и жилье пострадали от паводка. Документы направлены в областное Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Это 36 пакетов документов – выплаты по 30 тысяч рублей на одно домовладение и по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего члена семьи. Об этом в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin рассказал глава администрации Белогорского округа Денис Инюточкин.

- Собраны и отправлены в областное Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности все пакеты документов на региональные выплаты тем, чье жилье пострадало от паводка. В этом направлении мы сумели оперативно отработать, - рассказал Денис Инюточкин.

Деньги на счета жителей должны поступить на этой неделе.

Продолжается прием документов на выплаты из федерального бюджета – по 10 000 рублей получат жители сел, оставшихся без транспортного сообщения. Таких населенных пунктов в округе четыре – Ключи, Киселеозерка, Светиловка и Новоандреевка. В Новоандреевке прим документов должен начаться сегодня.

Также несколько семей в Междугранке получат по 50 или 100 тысяч рублей за частичную или полную утрату имущества из федерального бюджета. Прием документов от жителей этого села уже завершен.