Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дороги по трем улицам нужно восстанавливать в с. Междугранка после паводка

Пятница, 13 Август 2021 17:29

Дороги по трем улицам нужно восстанавливать в с. Междугранка после паводка

Обследование разрушенных во время паводка дорог внутри населенных пунктов проводят специалисты администрации Белогорского округа. Сегодня осмотрели и провели замеры перемытых участков в с. Междугранка.

Под водой продолжает находиться участок дороги Никольское – Ключи на 6 и 7 километрах. Сейчас это самая проблемная дорога, которая попала в зону ЧС. Вода там не просто стоит, она потоком переливается по территории, и проехать по ней может только транспорт высокой проходимости. Также затоплена дорога с. Киселеозерка – с. Светиловка на 29-30 км. И подмыто два моста. На региональной трассе Белогорск-Великокнязевка-Томичи и на дороге местного значения с. Светиловка.

Остается отрезанным от транспортного сообщения Новоандреевка. Дорогу к этому селу продолжает топить р. Зея. Сегодня вода поднялась еще на 2 см до 367 см. Одразовалось два перемыва. Один - длиной 30 метров, шириной 10 метров и глубиной метр. Второй - длиной 200 метров, шириной 10 м и глубиной больше метра. На месте работает группировка спасателей от МЧС 5 человек и 2 плавательных средства.

- Мы начали обследовать участки дорог внутри населенных пунктов, пострадавших от паводка. В первую очередь – это Междугранка, рассказал глава администрации Белогорского округа Денис Инюточкин. - Ищем источники финансирования для восстановления поврежденных участков дорог, будем подавать заявки в областное правительство для оказания помощи.

Сегодня специалисты администрации осмотрели сельские дороги Междугранки. По улице Дачной нужно восстанавливать несколько участков общей протяженностью почти километр. Там зафиксировано две глубокие промоины. Одна протяженностью 12 метров, шириной 7 метров и глубиной около 2 метров. Вторая - длиной 50 метров и глубиной около метра. Еще 150 метров нужно отсыпать по улице Заречной и по ул. Полевая – 420 метров. Там обнаружена промоина протяженностью 150 метров и глубиной полметра. Везде необходимо восстанавливать водоотводные канавы и подсыпать разрушенные участки грунтом и гравием.