Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты Белогорского округа и председатель Заксобрания области встретились с учителями сельских школ

Пятница, 13 Август 2021 14:29

Председатель Думы Роман Норяк с депутатами Белогорского округа и председатель Законодательного собрания области Вячеслав Логинов посетили школы сел Васильевка, Возжаевка и Пригородное. Встретились с педагогическими коллективами и обсудили проблемные вопросы с начальниками администраций этих территорий.

Председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов весь день провел на территории Белогорского округа. Вместе с председателем Думы муниципалитета Романом Норяком и депутатами, осмотрел школы, ремонтные работы, которые сейчас проводят, в том числе, в рамках подготовки к отопительному сезону. В Васильевской администрации с начальником МКУ Александром Белокрыловым обсудили ситуацию с подтопленными территориями. Жители с. Междугранка должны получить компенсационные выплаты за ущерб нанесенный паводком.

- Закончили принимать заявления от пострадавших граждан на региональные выплаты. Деньги должны перечислить на счета граждан до 18 августа, рассказал начальником МКУ Васильевская администрация Александр Белокрылов. – Решается вопрос очистки затопленных территорий и их дезинфекцией. Работы идут по мере схода воды с участков и домов жителей.

В школах сел Васильевка, Возжаевка и Пригородное председатель Заксобрания области осмотрел проведенные ремонтные работы, поговорил с учителями об оснащенности учреждений необходимым учебным инвентарем и оборудованием. В школу с. Васильевка приобрели звуковое и световое оборудование на миллион рублей. В возжаевской школе заменили окна почти на 5 миллионов, по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» приобрели 28 ноутбуков. В с. Пригородное на почти 1,5 миллиона рублей заменили старые деревянные окна на металлопластиковые.

- Наши школы по областным программам полностью оснащены всем необходимым оборудованием. Помимо этого учреждения со своими различными проектами участвуют в конкурсных и грантовых программах, рассказал председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк. – Система образования нашего муниципалитета в передовиках и высоко ценится на уровне правительства области.