Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Новоандреевку прибыла группа спасателей

Пятница, 13 Август 2021 13:04

В Новоандреевку прибыла группа спасателей

В Новоандреевку, где вчера размыло два участка дороги, накануне вечером на высокопроходимой технике прибыла группа спасателей.

Село осталось без транспортного сообщения из-за поднявшегося уровня реки Зея.

- Спасатели перевозят жителей через перемыв, контролируют подъем воды, ходят по дворам и предлагают жителям эвакуацию, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова. - Эта работа началась вчера. Пока никто из жителей свои дома покидать не захотел.

Всего в селе работают пятеро спасателей. Их разместили в местном Доме культуры.

За сутки Зея в районе села прибавила 5 см и, по словам Надежды Нечитайловой, река сильно разливается.

Всего в Новоандреевке проживает 91 человек, из них 27 детей и трое маломобильных жителей. Пока в селе не подтоплены приусадебные участки и дома.