Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Новоандреевке ждут группу спасателей

Четверг, 12 Август 2021 15:27

В Новоандреевке ждут группу спасателей

В Новоандреевке, где поднявшийся уровень реки Зея сегодня привел к частичному подтоплению улиц села, сотрудники администрации обходят дворы и предлагают жителям эвакуироваться. Однако пока никто не пожелал оставить свое жилье.

- В начале села проезд на автомобиле возможен. В середине села перелив через дорогу составляет около 600 метров, его можно преодолеть только на лодке, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация.

В течение нескольких часов в Новоандреевку прибудет группа спасателей из 10 человек. Их разместят в местном клубе.

Всего в Новоандреевке проживает 91 человек, из них 27 детей и трое маломобильных жителей.

Сегодня уровень воды в Зее в районе Новоандреевки поднялся на 5 см – до 360 см.