Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - От жителей округа ждут заявлений на восстановление печей

Среда, 11 Август 2021 15:08

От жителей округа ждут заявлений на восстановление печей

Жители сел Белогорского округа, чьи участки и дома пострадали в результате ЧС, могут написать заявление на восстановление печей. С заявками можно обратиться в сельские администрации.

- Сельские администрации будут формировать списки домов, где необходим ремонт или восстановление печей, - рассказала начальник Управления жизнеобеспечения администрации Белогорского округа Наталия Ларченко.

После того как вода сойдет, комиссия с представителями регионального Министерства строительства и архитектуры обследует состояние печей в домах жителей Белогорского округа.

Имеют право на ремонт те, чьи дома не пострадали, но требуется ремонт печи. А также владельцы домов, которые требуют капитального ремонта, и необходимо восстановление печи. Если дом будет признан аварийным, печи не восстанавливаться не будут.