Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Выплаты за подтопленные участки получат только проживающие в пострадавшем жилье

Среда, 11 Август 2021 10:41

Выплаты за подтопленные участки получат только проживающие в пострадавшем жилье

45 приусадебных участков затопило в с. Междугранка Васильевской администрации во время разлива р. Томь. Вода поднялась выше пола в 13 домах. Постоянно проживающим на подтопленных территориях, предусмотрены региональные и федеральные выплаты. Для жителей, незарегистрированных в пострадавшем домовладении, компенсация не предусмотрена.

Больше 100 домовладений расположено в с. Междугранка. Почти половина из них попало в зону ЧС. Подтопленными во время разлива Томи оказались приусадебные участки по улицам Угловая и Дачная. Вода поднялась выше пола в 13 домах. Пять из них по ул. Дачная не относятся к жилым строениям - это здания сезонного использования. Их владельцы имеют постоянную прописку в г.Белогорск, а в с. Междугранка у них расположены дачные участки.

В связи с тем, что региональные и федеральные выплаты, а также различного вида помощь, предусмотрены только для пострадавших от паводка, официально зарегистрированных в подтопленном домовладении и фактически там проживающих, дачникам компенсация за нанесенный ущерб не предусмотрена.