Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Светиловку отрезало от транспортного сообщения

Вторник, 10 Август 2021 19:05

Светиловку отрезало от транспортного сообщения

Мост на местной дороге с. Светиловка подмыло. Паводок обрушил плиту конструкции. Проезд закрыт. Это село, также как Ключи и Киселеозерка, оказалось отрезанным от «большой земли». Ситуация на остальных подтопленных дорогах не меняется.

Уже пять дней стоит вода на четырех дорогах Белогорского округа. Ситуация не меняется. По-прежнему в транспортной изоляции находятся Ключи и Киселеозерка. Дорога Никольское – Ключи, ведущая в эти села, размыта на 6 и 7 километрах. И с 29 по 30 км дороги с. Киселеозерка – с. Светиловка тоже может проехать только большегрузная техника спасателей.

В воде продолжают находится 24 км автодороги Круглое – Новое, подмыт автомобильный мост на 32 км + 900 на региональной автодороге Белогорск-Великокнязевка-Томичи. И еще одно такое же сооружение, но уже на поселковой дороге с. Светиловка тоже пострадало от разлива Томи. Там подмыло плиту и проезд тоже пришлось перекрыть. Сейчас это село находится в транспортной изоляции.

На всех перемытых паводком участках установлены дорожные знаки «Проезд закрыт».