Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вода уходит с участков жителей Междугранки

Вторник, 10 Август 2021 18:37

Вода уходит с участков жителей Междугранки

180 приусадебных участков и полы 15 жилых домов продолжают оставаться под водой. За сутки паводок отступил с 5 дворов и с трех домов жителей с. Междугранка и с. Никольское. Но зарегистрировали еще одно жилое строение в с. Ключи, где вода поднялась выше пола.

Уровень воды в р.Томь продолжает медленно снижаться и паводок постепенно отступает. Сегодня от воды освободилось пять приусадебных участков и два жилых дома в с. Междугранка. Продолжают оставаться подтопленными 40 огородов и 8 домов.

В Ключах зафиксировали еще один дом, где вода поднялась выше пола. Сейчас таких жилых строений в этом селе уже три и еще 72 участка попали в зону вышедшей из берегов Томи. Накануне вода ушла с пяти огородов жителей с. Ключи.

В Киселеозерке ситуация за сутки не изменилась. Подтопленными по-прежнему остаются два приусадебных участка. В Никольском один дом освободился от воды, всего остаются подтопленными четыре жилых строения. Число затопленных участков не изменилось – 59.

В Светиловке, которое также как Ключи и Киселеозерка, находится в транспортной изоляции паводок не движется. В селе продолжают находиться в воде семь участков.