Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Список выплат пострадавшим от паводка жителям

Вторник, 10 Август 2021 14:40

Список выплат пострадавшим от паводка жителям

Уважаемые жители Белогорского округа!

На территории округа действует режим ЧС. В связи с этим жителям, чьи дома и приусадебные участки пострадали от паводка, предусмотрен ряд выплат из регионального и федерального бюджетов.

Региональные выплаты:

- Единовременная материальная помощь в связи с подтоплением, затоплением жилого помещения (вода поднялась выше пола) в размере 30 000 рублей на одно домовладение.

- Выплата на несовершеннолетнего члена семьи, фактически проживающего в подтопленном, затопленном жилом помещении, в размере 10 000 рублей на каждого несовершеннолетнего.

Федеральные выплаты:

- Единовременная материальная помощь в связи с подтоплением, затоплением жилого помещения (вода поднялась выше пола).

- Оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости (частичная утрата имущества) в размере 50 000 рублей на одно домовладение.

- Жителям сел, оставшихся без транспортного сообщения, предусмотрена выплата в размере 10 000 рублей на каждого прописанного и фактически проживающего в населенном пункте. В Белогорском округе это жители сел Ключи, Киселеозерка и Светиловка.

Жители округа, на чьи приусадебные участки зашла вода и утратившие урожай, будут бесплатно обеспечены овощной продукцией.

Владельцам дач, расположенных в зоне подтопления, выплаты и компенсация утраченного урожая, не предусмотрены.

Списки граждан на получение финансовой помощи формируются на основании заявлений граждан и актов комиссионного обследования утраченного имущества первой необходимости граждан, пострадавших в режиме ЧС. Заявления на выплаты принимаются в сельских администрациях.

В округе работает горячая линия по вопросам региональных и федеральных выплат. Телефон 8-914-552-96-10.