Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - По 10 и 50 тысяч рублей выплатят пострадавшим от паводка из федерального бюджета

Понедельник, 09 Август 2021 09:32

Федеральные выплаты предусмотрены для пострадавших от паводка жителей Белогорского округа. Их размер зависит от масштабов и видов нанесенного стихией ущерба.

Федеральные выплаты предусмотрены трех видов:

- единовременная материальная помощь на человека - 10 тыс. рублей

Перечень необходимых документов:

1. Заявление о предоставлении единовременной материальной помощи.

2. Копия паспорта, либо иного документа, подтверждающего личность гражданина, обратившегося с заявлением.

3. Документы, подтверждающие факт постоянного проживания в доме - документ с отметкой о регистрации по месту жительства; выписка из похозяйственной книги, справка органа местного самоуправления о постоянном проживании.

4. Реквизиты счета на перечисление выплаты. 5. АКТ комиссионного обследования факта нарушения условий жизни, пострадавших в результате ЧС.

- оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости - 50 тыс. рублей

- оказание финансовой помощи в связи с полной утратой имущества первой необходимости - 100 тыс. рублей

Перечень необходимых документов:

1. Заявление о предоставлении финансовой помощи в связи с утратой имущества в результате чс.

2. Копия паспорта, либо иного документа, подтверждающего личность, обратившегося с заявлением.

3. Документы, подтверждающие факт постоянного проживания - документ с отметкой о регистрации по месту жительства; выписка из похозяйственной книги, справка органа местного самоуправления о постоянном проживании.

4. Реквизиты счета на перечисление выплаты.

5. АКТ комиссионного обследования утраченного имущества первой необходимости граждан, пострадавших в результате ЧС.

Заявления и документы на оформление выплат принимают в администрациях с. Никольское и с. Васильевка. Комиссия работает без выходных.

Подробнее о мерах поддержки, которые предоставляет государство семьям, чьи дома, дворовые и приусадебные участки пострадали во время паводка, читайте на официальном сайте "Администрация Белогорского муниципального округа" в разделе "Режим ЧС - 2021".

Работает горячая линия по вопросам региональных и федеральных выплат. Телефон - 8- 914-552-96-10