Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На территорию округа прибыла плавательная техника

Воскресенье, 08 Август 2021 17:03

На территорию округа прибыла плавательная техника

В зоне подтоплений трех сел округа Киселеозерка, Ключи и Светиловка, которые отрезаны от большой земли работают спасатели в составе 30 человек. А также 10 человек в селе Междугранка. В операции спасателей оказывающих содействие и помощь людям задействовано 40 человек.

Сегодня из Архаринского района в подтопленные села прибыло плавающее транспортное средство для эвакуации населения, доставки продуктов питания, медикаментов, питьевой воды и ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях. Эта машина может не только отселять людей из зон подтопления, но и перевозить транспорт.

Жителей подтопленных сел просят употреблять только кипяченую воду, чтобы избежать распространения кишечных инфекций.

Напомним, в школе села Пригородное находится пункт временного размещения населения с обеспечением питания пропускной способностью до 25 человек одновременно.