Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Больше двух десятков приусадебных участков подтопило в Междугранке

Четверг, 05 Август 2021 15:30

Больше двух десятков приусадебных участков подтопило в Междугранке

Томь в окрестностях с. Междугранка начала подниматься сегодня ночью. Уже подтоплено 24 приусадебных участка. Вода зашла и в два дома.

По сообщению ЕДДС Белогорского округа в с. Междугранка в результате подъёма уровня р. Томь подтоплены семь приусадебных участков и дворов по улице Дачная, вода в дома не зашла. Там проживает 16 человек из них 4 детей. Улица Угловая подтоплена полностью. Это 17 домов, где прошивают 30 человек из них 8 дети.

На месте находиться для оказания помощи 4 ПСЧ Федеральной противопожарной службы. Управление МЧС по Амурской области в составе 5 человек, работают специалисты Белогорского округа.

Создана комиссия по оценке нанесенного ущерба. Пострадавшие от разлива реки могут рассчитывать на региональные выплаты. Заявления на обследование подтопленных усадеб и получения компенсации жители с. Междугранка могут поддать на территории своего избирательного участка (бывший ФАП).