Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты Думы Белогорского округа осмотрели ремонтные и строительные работы

Четверг, 05 Август 2021 11:59

Депутаты Думы Белогорского округа осмотрели ремонтные и строительные работы

Депутаты Думы Белогорского округа, а также председатель комитета по вопросам социальной политике Законодательного собрания Амурской области Андрей Рудь посмотрели, как проходит реконструкция дороги в с. Амурское, после прошедших ливневых дожей и временного закрытия для проезда этого участка. Также ознакомились с ходом благоустройства в мкр-н «Коммунальный» с. Васильевка.

Реконструкция дороги в с. Амурское продолжается. Свои коррективы в график работ вносят погодные условия. В начале недели дорожникам пришлось рыть котлован для сброса дождевого паводка и перекрывать участок. Два дня жители с.Возжаевка ездили по объездному пути. За это время депутатам Думы Белогорского округа поступило несколько жалоб из-за сложившейся ситуации. Народные избранники выехали на место и поговорили с подрядчиком.

- Дорожники восстановили проезд спустя два дня, как только вода ушла, зарыли котлован. Сейчас они уже уложили третью водопропускную трубу и заверили нас, что впредь таких ситуаций с подтоплением этого участка и, тем более, перекрытием дороги больше не будет, рассказал председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк. – Реконструкция дороги в с. Амурское идет по графику.

Также депутаты Думы Белогорского округа посетили микрорайон «Комунальный» в с. Васильевка. Там сейчас проходит благоустройство. Потратят больше 2,7 миллионов рублей. На эти деньги во дворе установят детскую площадку, сделают беседку, новые тротуары, гостевую стоянку для машин, установят цветники, 21 скамейку и три дополнительных уличных фонаря.