Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С 6 августа прогнозируется подтопление приусадебных участков и дорог в 5 селах

Среда, 04 Август 2021 11:49

С 6 августа прогнозируется подтопление приусадебных участков и дорог в 5 селах

По данным ЕДДС Белогорского округа, связи с неблагоприятным гидрологическим  прогнозом по р. Томь, возможно подтопление приусадебных участков, в том числе и жилых домов, а также участков дорог в следующих населённых пунктах Белогорского округа:

- с. Новое - ул. Юбилейная;

подтопление участка дороги регионального значения между селами Круглое и Новое;

- с. Междугранка - ул. Дачная , ул. Заречная;

- с. Междугранка, дачные участки, находящиеся за территорией населённого пункта;

На данный момент уже полностью затоплена территория лагеря “Красный Яр”.

- с. Никольское -  ул . Набережная, ул. Подгорная ;

- с. Ключи - ул. Рабочая , ул. Набережная

- с. Киселеозерка - ул. Трудовая;

Также возможно “перемытие” участка дороги регионального значения между селами Киселеозерка и Светиловка.

Согласно данным гидропоста расположенного на р. Томь в районе села Воскресеновка, уровень реки сегодня составляет 661 см., за сутки + 61 см. Этот показатель уже выше на 40 см., уровня воды, который был зафиксирован в 2013 году.

По данным гидропоста установленного в с. Малая Сазанка на р. Зея за сутки уровень воды здесь вырос на 66 см., и составляет 805 см. При неблагоприятном явлении 900 см., и опасном явлении - 970 см.

Этот показатель уже выше на 40 см., уровня воды, который был зафиксирован в 2013 году.

По данным гидропоста установленного в с. Малая Сазанка на р. Зея за сутки уровень воды здесь вырос на 66 см., и составляет 805 см. При неблагоприятном явлении 900 см., и опасном явлении - 970 см. Кстати, в  2013 году самым высоким был показатель - 1052 см.

Приведены в режим повышенная готовность все силы и средства районной подсистемы ликвидации чрезвычайной ситуации. Готов к развертыванию ПВР.