Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ готовится к возможному подтоплению

Вторник, 03 Август 2021 10:50

Белогорский округ готовится к возможному подтоплению

Оперативное заседание КЧС, под председательством главы Белогорского округа Дениса Инюточкина состоялось сегодня. Обсудили возможное подтопление сел в связи с подъемом уровня воды в Зее.
Больше чем на полметра поднялась вода в Зее в районе Малой Сазанки за последние сутки до 754 см. При уровне реки в 900 метров – явление считается неблагоприятным, при 970 см – опасным.

На этой неделе гидрологи прогнозируют подъем Зеи в пределах 950 см. В связи с чем, 5-6 августа ожидается подтопление участков дорог на территории с. Новоандреевка Великокнязевской администрации.

На заседании КЧС глава Белогорского округа Денис Инюточкин поручил провести подворовый обход и оповестить население о возможной эвакуации, развернуть ПВР в с. Пригородное, определить места для вывоза скота.