Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Штормовое предупреждение объявлено в Белогорском округе

Понедельник, 02 Август 2021 18:09

Штормовое предупреждение объявлено в Белогорском округе

Села Белогорского округа готовятся к очередному разгулу стихии. В регион идет циклон с сильными дождями и шквалистым ветром.

Два ближайших дня на территории Белогорского округа будут дождливыми. По сообщению Амурского ЦГМС ожидаются сильные ливни с грозами. Температурный фон сохранит свои значения на уровне сегодняшнего дня, 17-19 градусов максимум. Потоки атмосферного воздуха будут умеренно передвигаться в северном направлении со скоростью 2-3 м/с с порывами до 7 м/с. При грозах прогнозируется шквалистое усиление ветра.

Возможно подтопление низменных участков местности, дорог местного значения, земель с/х назначения. Жителям рекомендовано проверить надежность креплений своих построек. Необходимо закрыть все окна и двери. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередачи. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, парковать рядом с ними автотранспорт.

В случае возникновения внештатной ситуации звоните по телефону ЕДДС Белогорского округа 112.