Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Механизм «Мобильный избиратель» начал работу в МФЦ и на портале «Госуслуги»

Понедельник, 02 Август 2021 17:18

Механизм «Мобильный избиратель» начал работу в МФЦ и на портале «Госуслуги»

Заявление о голосовании по месту нахождения начали принимать в Многофункциональном центре, на портале «Госуслуги» и в территориальных избирательных комиссиях сегодня, 2 августа. Оно даст право вне зависимости от места регистрации отдать свой голос на любом другом участке по предъявлению паспорта. Напомним, жители Белогорского округа в сентябре будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Амурской области. Досрочное голосование не предусмотрено.

Выборы в стране будут проходить три дня, 17,18 и 19 сентября. Жители Белогорского округа на руки получат 4 бюллетеня. Два за кандидата, где будет указан перечень имен и фамилий и краткая биография. Еще два бюллетеня избиратели получат для выбора политической партии. В этом случае число их представителей в Законодательном собрании области и Госдуме РФ будет рассчитано согласно набранному проценту голосов по каждой партии.

- Подать заявление о голосовании по месту нахождения через МФЦ и портал «Госуслуги» можно будет до 13 сентября включительно, рассказал председатель ТИК Белогорского округа Родион Родионов. - 8 сентября в Белогорском округе откроются 32 избирательных участка. С этого дня и до 19 сентября заявление можно будет написать на своих участках.

Бюллетени для голосования будут готовы не позднее 29 августа. Участковые избирательные комиссии их получат не позднее 15 сентября.