Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дорожники не допустили подтопления жилых домов в с.Амурское

Понедельник, 02 Август 2021 15:02

Дорожники не допустили подтопления жилых домов в с.Амурское

Проезд в с. Возжаевка со стороны федеральной трассы «Амур» временно ограничили. Дорожники, которые сейчас проводят реконструкцию этого участка, чтобы избежать подтопления жилых домов в с. Амурское, организовали котлован для слива дождевых вод.

30 миллиметров осадков выпало на территории Возжаевской администрации за прошедшие выходные. По данным метеорологов, в области этот показатель оказался самым высоким и считается неблагоприятным явлением. Быстро образовавшийся дождевой паводок на дороге в Амурском, где сейчас проходит масштабная реконструкция, грозил подтопить близстоящие жилые дома этого села. Подрядчик оперативно принял решение о временном перекрытии участка дороги.

- Чтобы собрать дождевой паводок в одном месте, не допустив перемыва реконструируемой дороги и затопления жилых домов, стоящих поблизости, приняли решение организовать котлован, рассказал начальник участка Тарас Часовской. – Нам удалось локализовать разлив воды, мы собрали ее в одном месте. Как только вода уйдет, мы восстановим проезд по этому участку.

Дорогу в с.Амурское постоянно подтапливает, после обильных дождей. И проезд в с.Возжаевка со стороны федеральной трассы размывает так, что проехать не могут даже большегрузы. Проектом реконструкции дороги предусмотрена такая особенность этого участка. Чтобы избежать дальнейших подтоплений и ограничения проезда подрядчик уложил одну водопропускную трубу диаметром 1,5 метра и две трубы – 2,5 метра. Как только сойдет вода после очередных ливневых дождей, прошедших накануне, установят еще одну трубу диаметром 2,5м.

Сейчас дорога в с.Амурское со стороны федеральной трассы «Амур» временно закрыта. Проезд возможен по объездному пути. Как только дождевая вода уйдет из котлована, дорожники восстановят привычный для водителей маршрут.