Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Участок водопровода поменяли в с. Возжаевка

Пятница, 30 Июль 2021 09:21

Участок водопровода поменяли в с. Возжаевка

Больше километра магистрального водопровода по программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса» поменяли в Возжаевке. Проложили новую полипропиленовую трубу. Ранее аналогичные работы прошли в с. Томичи. Всего же по Белогорскому округу необходимо заменить 80% изношенных водопроводных сетей.

Проблему с напором и качеством холодного водоснабжения решили в микрорайоне «Гарнизон» с. Возжаевка. За ДОС 68 установили два смотровых колодца и на глубину три метра уложили 1200 метров полипропиленового магистрального водопровода. Его уже запустили в эксплуатацию. После этого в ресурсоснабжающей организации ООО «Гидрострок» несколько дней работала горячая линия по вопросам качества водоснабжения.

- Решение о замене участка водопроводной сети мы приняла на основе поступающих жалоб от жителей микрорайона «Гарнизон». Люди говорили о слабом напоре воды и о ее плохом качестве. Фиксировали в этом месте и порывы водопровода, рассказала Елена Тимофеева начальник отдела ЖКХ администрации Белогорского округа. – По итогам проведенных работ, на горячую линию претензий к качеству предоставляемых услуг по холодному водоснабжению больше не поступало.

По новой трубе вода поступает во все дома микрорайона «Гарнизон». Жалобы на качество и напор воды в с.Возжаевка продолжают принимать в ООО «Гидрострок» по телефону 8-914-040-54-22.