Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке продолжается ремонт квартир маневренного фонда

Понедельник, 26 Июль 2021 16:03

В Возжаевке продолжается ремонт квартир маневренного фонда

В микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке продолжается уборка строительного мусора возле домов, где идет ремонт квартир маневренного фонда для жильцов признанного аварийным ДОС 56. Демонтированные окна, двери, полы и другие вещи, оставленные бывшими жильцами, подрядчик вывозит с придомовых территорий.

Мусор вывозится по мере выполнения демонтажных работ. Так, ремонт квартир еще продолжается в ДОС 64 и 67 – там работы по вывозу мусора еще не завершены.

- По договору подрядная организация должна вывозить строительный мусор с придомовых территорий каждый день, - рассказала исполняющая обязанности отдела архитектуры и градостроительства Оксана Якушева. – Мусор уже вывезен от ДОС 13, 49 и 50. Мы выезжаем на место и контролируем ход работ. В случае, если фиксируются нарушения, делаем подрядчику предупреждение.

Пока мусор складируется на территории бывшего топливного склада. Но это временно. Как рассказала замглавы администрации Белогорского округа Наталия Ларченко, мусор в дальнейшем будет утилизирован специализированной организацией ООО «ТрансЭкоСервис».

Напомним, в возжаевском микрорайоне «Гарнизон» продолжается ремонт квартир маневренного фонда. Они предназначены для жильцов признанного аварийным ДОС 56. На первом этапе отремонтируют 12 квартир. В ДОС 13, 49, 64, 65 работы продолжаются – заменены окна и двери, выровнены полы, в нескольких квартирах уже укладывают линолеум.