Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жительницы Белогорского округа могут бесплатно пройти маммографию

Понедельник, 26 Июль 2021 12:27

Жительницы Белогорского округа могут бесплатно пройти маммографию

Жительницы сел Белогорского округа бесплатно могут пройти маммографию - это рентгеновский метод исследования молочных желез. Он делается с целью выявления онкологических заболеваний молочных желез на ранних стадиях.

С 26 по 28 июля передвижная маммографическая установка будет находиться на территории ОСП «Амурская участковая больница». Обследование могут пройти жительницы сел Возжаевка, Амурское, Заречное, Мостовое, Луговое, Мирное, Дубровка, Белоцерковка и Пригородное. Начало работы – с 09.00 часов.

С 29 по 30 июля специализированный автомобиль будет подключен к Васильевской амбулатории. В эти дни обследоваться могут жительницы сел Васильевка, Павловка и Круглое.

Обследование проводится для женщин старше 40 лет.