Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Избирательные участки готовят к работе

Пятница, 23 Июль 2021 16:00

Избирательные участки готовят к работе

Первое заседание по организации и проведению избирательной компании 2021 года прошло в администрации Белогорского округа. Напомним, в сентябре сельчане выберут депутатов Госдумы РФ и Заксобрания Амурской области. На территории округа будут работать 32 избирательных участка.

Три дня с 8 до 20 часов будут работать избирательные участки страны в сентябре - 17, 18 и 19 числа. Участковые избирательные комиссии на местах заработают восьмого сентября. К этому времени нужно подготовить 32 помещения для голосования. Большинство из них располагаются в учреждениях культуры и образования. Четыре избирательных участка изменили адреса.

- Мы перенесли один участок, который ранее располагался в школе с. Светиловка, в местный ДК, рассказала замглавы администрации Белогорского округа Елена Карпечкина. - Еще один перенесли из Амурской участковой больницы также в Дом культуры. Все перенесенные участки находятся не далеко от прежних мест голосования.

В виду отсутствия стационарных мест для голосования в Савельевке, Захарьевке, Новоназаровке, Луговом, Мостовом и Лозовом будут работать выездные комиссии. 18 сентября в течение 6 часов жители этих сел смогут проголосовать на оборудованных площадках. Там установят палатку и стенды.

Все избирательные участки должны быть оснащены видеокамерами с техническими возможностями беспрерывной записи в течение 72 часов. На участках в селах Никольское, Томичи и Возжаевка организуют круглосуточное онлайн-вещания для получения доступа к видео-трансляции по запросу.