Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьник из Никольского стал лучшим на региональном этапе конкурса «Лидер»

Пятница, 23 Июль 2021 12:54

Школьник из Никольского стал лучшим на региональном этапе конкурса «Лидер»

Школьник из Никольского Роман Фотьев стал победителем регионального этапа конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития». В Амурской области Роман стал лучшим. Второе и третье места заняли ребята из Благовещенска.

У Романа кроме успехов в учебе, а это грамоты Всероссийских онлайн олимпиад по всем предметам, по военной подготовке, - отличные результаты в спорте и желание делиться своим опытом. Он автор исследовательской работы «Изучение влияния занятий воркаутом на подготовку юношей к сдаче норм ГТО», которую написал с научным руководителем учителем химии Ольгой Марковой.

- В настоящее время многие, кто занимается воркаутом, имеют хорошие результаты в спорте и имеют отличные физические показатели, - рассказывает Роман Фотьев. - В этом я убедился на собственном опыте. После полутора лет постоянных занятий воркаутом, мне удалось поднять свои показатели норм ГТО до уровня, превосходящего золотой значок ГТО моей возрастной группы.

Чтобы «подтянуть» ребят из своей школы до нормативов ГТО Роман разработал целую программу – провел анкетирование среди учеников, вместе с диетологом разработал рекомендации по рациональному питанию, провел тестирование по четырем видам испытаний, разработал серию занятий по воркауту для юношей.

Роман помогал в проведении "Уроков здоровья", "Дня здоровья", разработал и провел военно-спортивное соревнование "Курс молодого бойца", участвовал в различных акциях.

- Роман интересуется всеми видами спорта и изучает их и то, как они влияют на человека, читает спортивные статьи и смотрит как зарубежных тренеров, так и из стран СНГ, - рассказывает куратор Романа, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МОАУ СОШ Никольского Елена Никишина. - Хорошо учится, любит спорт, общительный, помощник в общешкольных мероприятиях. Является членом добровольческого отряда.

Победа Романа в региональном этапе конкурса «Лидер» акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» дает право ему участвовать в федеральном этапе конкурса. Что касается личных планов, то это поступление в ДВОКУ, где есть все условия для занятий спортом.