Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Водоотводные канавы закапывают жители Камышовки

Четверг, 22 Июль 2021 15:16

Водоотводные канавы закапывают жители Камышовки

Местные жители засыпают водоотводные канавы на территории Кустанаевской администрации. Руководство четыре дня назад провела работы по организации кюветов вдоль дорог, но не все сельчане оценили борьбу с дождевыми паводками у себя на селе.

Проблема с водоотводом в селах Кустанаевской администрации беспокоила местных жителей ни один год. Больше всего на подтопленные огороды и перемытые дороги жаловались в Камышовке. Четыре дня назад туда приехал экскаватор и по просьбам сельчан возле домов прокопал полкилометра водоотводной канавы. Только не все оценили проделанные работы.

- Одна жительница Камышовки, вообще не пустила технику, на прилегающую к дому территорию, еще один просто взял и закопал часть кювета, подъехал на своем тракторе и закопал, рассказала начальник МКУ Кустанаевская администрация Лариса Золотоус. – Как раз в этом месте после дождей кювет наполнился водой, и ее уровень уже сравнялся с дорогой. Пройдет еще один дождь и все польется на проезжую часть.

Вмешательство в условия содержания муниципальных дорог, к чему и относится организация кюветов, ведет за собой административную ответственность и наложение штрафа, напоминают специалисты. Тем временем, канал водоотведения по жалобе жителя также организовали в Лукьяновке. Больше 200 метров кювета выкопали и по улицам Строительная и на части улицы Центральная в с. Кустанаевка.