Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ получил новый грейдер

Вторник, 20 Июль 2021 16:29

Белогорский округ получил новый грейдер

Новая спецтехника поступила в распоряжение Белогорского округа благодаря региональной программе «Коммунальная техника для муниципалитетов». Об этом в своем инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin сообщил глава администрации округа Денис Инюточкин.

- На территории округа много песчано-гравийных и грунтовых дорог, они часто требуют оперативного обслуживания, - отметил глава администрации округа. – Новый грейдер будем активно задействовать в ремонте наших дорог.

Грейдер уже доставлен из Благовещенска. При этом не использовалась спецтехника – его пригнали своим ходом.

Как рассказали в Управлении жизнеобеспечения отдела администрации округа, сейчас на новую технику оформляются документы.

- Использоваться он будет на дорогах всего округа, - рассказала начальник Управления жизнеобеспечения администрации Наталия Ларченко. - С водителем вопрос решен. Он приступит к работе, как только будут оформлены все документы. Эксплуатировать спецтехнику будет ООО «Теплоком».

В начале года автопарк Белогорского округа пополнился двумя единицами спецтехники. Это колесный экскаватор на базе трактора «Беларус» и дорожная щетка с поворотным отвалом тоже на базе «Беларуса» с дополнительным навесным оборудованием - роторной косилкой. Ранее тогда еще Белогорский район получил спецмашину для подвоза воды. Она обслуживает села Возжаевского сельсовета – Возжаевку и Амурское, а также Заречное.