Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Благоустройство в Томичах идет по графику

Понедельник, 19 Июль 2021 16:43

Благоустройство в Томичах идет по графику

Специалисты администрации и депутаты Белогорского округа проверили ход работ по благоустройству Томичей. В селе по областному проекту инициативное бюджетирование облагораживают территорию памятника и сквера. А по улице Строительная на деньги, полученные муниципалитетом в рамках преобразования из района в округ, началась заливка отмостки многоэтажного дома.

Благоустройство по инициативному бюджетированию в с.Томичи завершается. Там уже уложена 3Dплитка на территории, прилегающей к памятнику, установлено ограждение. Также по проекту предусмотрено устройство четырех фонарей уличного освещения, оформление газона, посадка деревьев и цветов. Общая площадь благоустройства составит почти 7,5 тысяч квадратных метров.

- Работы в с.Томичи идут в графике. Во дворе дома по улице Строительная начали делать отмостку дома. Также там будет организована площадка для отдыха, сделаем стоянку для автомобилей, тротуары, рассказала замглавы Белогорского округа Наталия Ларченко. – Эти работы проходят на деньги, выделенные муниципалитету в рамках преобразования из района в округ.

На благоустройство двора по ул.Строительная потратят больше 1,5 миллиона рублей. По инициативному бюджетированию проект с.Томичи по облагораживанию территории памятника погибшим в годы ВОВ односельчанам выиграл больше 2 миллионов. По всем видам работ подрядчик уже определен. Благоустройство в селе завершат к осени.