Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Васильевке проверят качество тепло- и водоснабжения

Понедельник, 19 Июль 2021 15:27

В Васильевке проверят качество тепло- и водоснабжения

В Васильевке до начала отопительного сезона проверят качество теплоснабжения и водоснабжения. В конце прошлой недели с местными жителями, проживающими в одно- и двухквартирных домах с централизованным отоплением и водоснабжением, встретились начальник МКУ Васильевская администрация Александр Белокрылов, начальник Управления жизнеобеспечения администрации округа Наталия Ларченко, начальник отдела ЖКХ администрации округа и представители теплоснабжающей организации ООО «БКТ».

Частные жалобы жителей переулка Строителей связаны с несоответствием температурного режима в зимний период, а также качеством питьевой воды.

- Принято решение при подготовке к осенне-зимнему периоду выполнить мероприятия, способствующие улучшению подачи теплоснабжения в данные дома, - рассказала начальник Управления жизнеобеспечения администрации Белогорского округа Наталия Ларченко.

В отделе ЖКХ администрации округа рассказали, что теплоснабжающая организация проведет гидравлическую регулировку тепловой сети. Возможно, понадобится перераспределить поток тепла, поступающий из котельной в жилой фонд и школу.

- Будет проведено обследование домов по переулку Строителей, специалисты посмотрят, как установлено оборудование в домах, - рассказала начальник отдела ЖКХ администрации округа Елена Тимофеева.

Что касается качества питьевой воды, подаваемой в жилые дома, то дополнительно назначена встреча с руководством водоснабжающей организации.

Напомним, в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории Белогорского округа» будут заменены участки теплотрассы и котлы в Никольском и Возжаевке. По двум объектам контракты с подрядчиками уже заключены.